Skip to main content
Skip to main content

Royaume-Uni

L'équipe du Royaume-Uni est dirigée par Chris Wallace et couvre la grande majorité des risques d’entreprise, en offrant des solutions d’assurance en Dommage, Responsabilité Civile, Automobile, ainsi qu’en Lignes Financières; mais aussi des produits spécialisés comme ceux du secteur de l’immobilier ou l’assurance multirisques commerce et les produits dédiés au PME.

Nous sommes également souscripteurs au Lloyd's et disposons d’une forte présence internationale.

Équipe de direction

Chris est secondé par les responsables de nos principaux secteurs opérationnels. Vous pouvez les contacter aux coordonnées ci-dessous :

Anna  Bennett

Anna Bennett

Interim Director of Underwriting, UK Casualty

Tél. : +44 (20) 71054336

Anna.Bennett@uk.qbe.com
Jon  Dye

Jon Dye

Director of Underwriting - Motor

Tél. : +44 (20) 71055598

Jonathan.Dye@uk.qbe.com
Andy  Fitzgerald

Andy Fitzgerald

Regional Manager

Tél. : +44 (141) 2271537

Andy.Fitzgerald@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tél. : +44 (20) 71054244

Shaqeel.Hussain@uk.qbe.com
David  Jones

David Jones

Director of (Underwriting)

Tél. : +44 (20) 71055643

David.Jones@uk.qbe.com

Votre contact

Votre contact

Chris Wallace

Chris Wallace

Director of Continental Europe

Tél. : +44 (20) 71055474

Chris.Wallace@uk.qbe.com