Skip to main content
Skip to main content

Europe

L'équipe européenne, dirigée par Andrea Brock, propose des solutions d'assurance Biens immobiliers, Dommages, Lignes financières et Risques spécialisés à ses courtiers et clients basés en Allemagne, en Espagne, en France, en Italie, en région nordique et au Royaume-Uni.

Équipe de direction

Andrea s'appuie sur l'aide des responsables de chacun de nos principaux domaines d'action. Vous pouvez les contacter aux coordonnées ci-dessous :

Andrea  Brock

Andrea Brock

General Managerin

Tél. : +49 (211) 9941915

Andrea.Brock@de.qbe.com
Delphine  Leroy

Delphine Leroy

General Manager, European Markets

Delphine.Leroy@fr.qbe.com
Franco  Masciovecchio

Franco Masciovecchio

Underwriting Manager, Europe

franco.masciovecchio@uk.qbe.com
Patricia  Puerta Lopez

Patricia Puerta Lopez

General Manager

Tél. : +34 (917) 893952

ppuerta@es.qbe.com
Angela  Rebecchi

Angela Rebecchi

General Manager

Tél. : +39 (02) 36263530

Angela.Rebecchi@it.qbe.com
Maths  Stanser

Maths Stanser

General Manager, European Markets

Tél. : +46 (8) 58751401

Maths.Stanser@se.qbe.com
Alex  Tong

Alex Tong

General Manager

Alex.Tong@uk.qbe.com

Votre contact

Votre contact

Andrea Brock

Andrea Brock

General Managerin

Tél. : +49 (211) 9941915

Andrea.Brock@de.qbe.com