Skip to main content
À propos de QBE Produits Nous contacter

L'équipe du Royaume-Uni est dirigée par Cécile Fresneau et couvre la grande majorité des risques d’entreprise, en offrant des solutions d’assurance en Dommage, Responsabilité Civile, Automobile, ainsi qu’en Lignes Financières et Spécialités ; mais aussi des produits spécialisés comme ceux du secteur de l’immobilier ou l’assurance multirisques commerce et les produits dédiés au PME.

Nous sommes également souscripteurs au Lloyd's et disposons d’une forte présence internationale.

Équipe de direction

Cécile est secondé par les responsables de nos principaux secteurs opérationnels. Vous pouvez les contacter aux coordonnées ci-dessous :

Robert  Byerly

Robert Byerly

Director, UK Financial Lines

Tél. : +44 203 465 3852

Robert.Byerly@uk.qbe.com
Jon  Dye

Jon Dye

Director of Underwriting - Motor

Tél. : +44 207 105 5598

Jonathan.Dye@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tél. : +44 20 7105 4244

shaqeel.hussain@uk.qbe.com
David  Jones

David Jones

Director of (Underwriting)

Tél. : +44 20 7105 5643

david.jones@uk.qbe.com
Matt  Lacy

Matt Lacy

Director Of Casualty

Tél. : +44 20 7105 4882

matt.lacy@uk.qbe.com
Alex  Tong

Alex Tong

Regional Manager South

Alex.Tong@uk.qbe.com
Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tél. : +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Votre contact

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tél. : +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Votre contact

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tél. : +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com