Skip to main content
À propos de QBE Produits Nous contacter

L'équipe du Royaume-Uni est dirigée par Sam Harrison et couvre la grande majorité des risques d’entreprise, en offrant des solutions d’assurance en Dommage, Responsabilité Civile, Automobile, ainsi qu’en Lignes Financières et Spécialités ; mais aussi des produits spécialisés comme ceux du secteur de l’immobilier ou l’assurance multirisques commerce et les produits dédiés au PME.

Nous sommes également souscripteurs au Lloyd's et disposons d’une forte présence internationale.

Équipe de direction

Sam est secondé par les responsables de nos principaux secteurs opérationnels. Vous pouvez les contacter aux coordonnées ci-dessous :

Matt  Roles

Matt Roles

Director of Property

Tél. : +44 20 7105 5776

matt.roles@uk.qbe.com
Matt  Lacy

Matt Lacy

Director Of Casualty

Tél. : +44 20 7105 4882

matt.lacy@uk.qbe.com
Roger  Ball

Roger Ball

Director of Motor

Tél. : +44 02071054632

roger.ball@uk.qbe.com
Jamie  Thompson

Jamie Thompson

Head Of Professional Lines

Tél. : +44 20 7105 5903

jamie.thompson@uk.qbe.com
Amanda  Doran

Amanda Doran

Head Of Commercial Combined

Tél. : +44 20 7105 4292

amanda.doran@uk.qbe.com
Dave  Greaves

Dave Greaves

Head Of SME

Tél. : +44 20 7105 4078

dave.greaves@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tél. : +44 20 7105 4244

shaqeel.hussain@uk.qbe.com
Tim  Clarke

Tim Clarke

Regional Manager

Tél. : +44 121 710 1710

tim.clarke@uk.qbe.com
Andy  Fitzgerald

Andy Fitzgerald

Regional Manager

Tél. : +44 141 227 1537

andy.fitzgerald@uk.qbe.com
Paul  Scott

Paul Scott

Head Of Motor And Liability

Tél. : +44 113 290 6779

paul.scott3@uk.qbe.com
Nick  Menear

Nick Menear

Director of Underwriting Operations

Tél. : +44 20 7105 5934

nick.menear@uk.qbe.com
Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director - Insurance

Tél. : +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com

Votre contact

Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director - Insurance

Tél. : +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com

Votre contact

Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director - Insurance

Tél. : +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com