Skip to main content
À propos de QBE Produits Nous contacter

L'équipe du Royaume-Uni est dirigée par Cécile Fresneau et couvre la grande majorité des risques d’entreprise, en offrant des solutions d’assurance en Dommage, Responsabilité Civile, Automobile, ainsi qu’en Lignes Financières et Spécialités ; mais aussi des produits spécialisés comme ceux du secteur de l’immobilier ou l’assurance multirisques commerce et les produits dédiés au PME.

Nous sommes également souscripteurs au Lloyd's et disposons d’une forte présence internationale.

Équipe de direction

Cécile est secondé par les responsables de nos principaux secteurs opérationnels. Vous pouvez les contacter aux coordonnées ci-dessous :

Roger  Ball

Roger Ball

Director of (Underwriting)

Tél. : +44 02071054632

roger.ball@uk.qbe.com
Amanda  Doran

Amanda Doran

Head Of Commercial Combined

Tél. : +44 20 7105 4292

amanda.doran@uk.qbe.com
Shaqeel  Hussain

Shaqeel Hussain

Head Of Automotive Protection

Tél. : +44 20 7105 4244

shaqeel.hussain@uk.qbe.com
Matt  Lacy

Matt Lacy

Director Of Casualty

Tél. : +44 20 7105 4882

matt.lacy@uk.qbe.com
Simon  Mantell

Simon Mantell

Underwriting Manager - Specialty

Tél. : +44 20 7105 4833

simon.mantell@uk.qbe.com
Nick  Menear

Nick Menear

Director of Underwriting Operations (SIMR)

Tél. : +44 20 7105 5934

nick.menear@uk.qbe.com
Matt  Roles

Matt Roles

Director of Property

Tél. : +44 20 7105 5776

matt.roles@uk.qbe.com
Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tél. : +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Votre contact

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tél. : +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com

Votre contact

Cecile Fresneau

Cecile Fresneau

Executive Director, UK Insurance

Tél. : +44 203 465 3097

Cecile.Fresneau@uk.qbe.com