Skip to main content
À propos de QBE Produits Nous contacter

L'équipe International Markets dédiée aux marchés internationaux est dirigée par Peter Burton. Elle accompagne les entreprises à l'international pour couvrir leurs risques en intervenant en Dommage, Responsabilité Civile, Lignes Financières et Spécialités et gère également un important portefeuille dans les secteurs du Maritime et de l’Energie.

Les bureaux de QBE au Canada et aux Émirats Arabes Unis sont également rattachés à notre Département, tout comme British Marine, filiale à 100% de QBE Group Nous sommes également souscripteurs au Lloyd's et disposons d'une forte présence internationale.

Équipe de direction

Peter Burton est secondé par les responsables de nos principaux secteurs opérationnels. Vous pouvez les contacter aux coordonnées ci-dessous :

Nicky  Ablett

Nicky Ablett

Director of Property and Political

Tél. : +44 20 7105 4766

nicky.ablett@uk.qbe.com
Matthew  Crane

Matthew Crane

Executive Director - Market Management

Tél. : +44 20 7105 4566

matthew.crane@uk.qbe.com
Tim  Pembroke

Tim Pembroke

Director of Marine

Tél. : +44 20 7105 4788

Tim.Pembroke@uk.qbe.com
Mike  Reid

Mike Reid

Director of International Casualty

Tél. : +44 20 7105 4144

mike.reid@uk.qbe.com
Selina  Smith

Selina Smith

Head of Performance (SIMR)

Tél. : +44 20 7105 5730

selina.smith@uk.qbe.com
Duncan  Wilson

Duncan Wilson

Director of Natural Resources

Tél. : +44 20 7105 4762

duncan.wilson@uk.qbe.com
Gary  Crowley

Gary Crowley

Director of International Claims

Tél. : +44 20 7105 4792

gary.crowley@uk.qbe.com

 

 

Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director - Insurance

Tél. : +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com

Votre contact

Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director - Insurance

Tél. : +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com

Votre contact

Sam Harrison

Sam Harrison

Managing Director - Insurance

Tél. : +44 20 7105 4764

sam.harrison@uk.qbe.com