Skip to main content
À propos de QBE Produits Nous contacter

L'équipe européenne, dirigée par Chris Wallace, propose des solutions d'assurance Biens immobiliers, Dommages, Lignes financières et Risques spécialisés à ses courtiers et clients basés en Allemagne, en Espagne, en France, en Italie, en région nordique et au Royaume-Uni.

Équipe de direction

Chris s'appuie sur l'aide des responsables de chacun de nos principaux domaines d'action. Vous pouvez les contacter aux coordonnées ci-dessous :

Cris  Baez-Safa

Cris Baez-Safa

Head Of European Financial And Specialty Markets

Tél. : +33 180043443

cris.baez@fr.qbe.com
Renaud  De Pressigny

Renaud De Pressigny

Directeur Général

Tél. : +33 1 80 04 33 01

renaud.depressigny@fr.qbe.com
Constanza  Gallegos De Las Heras

Constanza Gallegos De Las Heras

Head of Distribution

Tél. : +34 917 893960

cgallegos@es.qbe.com
Thomas  Huber

Thomas Huber

Head Of European Casualty

thomas.huber@uk.qbe.com
Franco  Masciovecchio

Franco Masciovecchio

Head Of European Property

Tél. : +41 795267911

franco.masciovecchio@uk.qbe.com
Maths  Stanser

Maths Stanser

Distribution Manager

Tél. : +46 858 751401

Maths.Stanser@se.qbe.com
Mark  Tilley

Mark Tilley

European Business Manager

Tél. : +44 20 7105 5366

mark.tilley@uk.qbe.com
Chris Wallace

Chris Wallace

Director of Continental Europe

Tél. : +44 20 7105 5474

chris.wallace@uk.qbe.com

Votre contact

Chris Wallace

Chris Wallace

Director of Continental Europe

Tél. : +44 20 7105 5474

chris.wallace@uk.qbe.com

Votre contact

Chris Wallace

Chris Wallace

Director of Continental Europe

Tél. : +44 20 7105 5474

chris.wallace@uk.qbe.com