Skip to main content

Europe

L'équipe européenne, dirigée par Chris Wallace, propose des solutions d'assurance Biens immobiliers, Dommages, Lignes financières et Risques spécialisés à ses courtiers et clients basés en Allemagne, en Espagne, en France, en Italie, en région nordique et au Royaume-Uni.

Équipe de direction

Chris s'appuie sur l'aide des responsables de chacun de nos principaux domaines d'action. Vous pouvez les contacter aux coordonnées ci-dessous :

Andrea  Brock

Andrea Brock

General Manager, European Markets

Tél. : +49 (211) 9941915

Andrea.Brock@de.qbe.com
Renaud  De Pressigny

Renaud De Pressigny

Directeur Général

Tél. : +33 1 80 04 33 01

renaud.depressigny@fr.qbe.com
Constanza  Gallegos De Las Heras

Constanza Gallegos De Las Heras

Head of Distribution

Tél. : +34 917 893960

cgallegos@es.qbe.com
David  Jackson

David Jackson

General Manager– UK branch in Continental Europe

Tél. : +44 20 7105 4185

david.jackson@uk.qbe.com
Franco  Masciovecchio

Franco Masciovecchio

Underwriting Manager, Europe

Tél. : +44 2034653115

franco.masciovecchio@uk.qbe.com
Angela  Rebecchi

Angela Rebecchi

General Manager

Tél. : +39 0236263530

Angela.Rebecchi@it.qbe.com
Maths  Stanser

Maths Stanser

General Manager, European Markets

Tél. : +46 858 751401

Mob +46 708 684 013

Maths.Stanser@se.qbe.com

Votre contact

Votre contact

Chris Wallace

Chris Wallace

Director of Continental Europe

Tél. : +44 20 7105 5474

chris.wallace@uk.qbe.com